25.02

Вопрос #12291
Помогите грамотно разобраться в ситуации

Автор:

Андрей , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 25.02.2017 14:11:26

Суть вопроса:

Добрый день, сложилась такая ситуация, нашли обьявление по поводу аренды квартиры, неплохой вариант + довольно низкая цена, что не может конечно обрадовать. Пошли смотреть квартиру, нас все устроило,но насторожило одно "НО" Когда созванивались с арендатором по поводу того что бы посмотреть квартиру, девушка в трубке напротив - прямо сказала что она собственник, и не работает с агентами. Так же придя на место мы сразу переспросили цену (12 000) на что девушка ответила - на самом деле, я не являюсь владелицей квартиры, муж с сестрой уехали жить в другой городи и что бы не оставлять квартиру без присмотра, оформили на меня доверенность субаренды, с правом того что я могу сдавать эту квартиру всем желающим, так же сказала ЧТО ДОВЕРЕННОСТЬ ПРОСРОЧЕНА, что уже само по себе насторожило, ведь фактически документ то является недействительным и что она по закону просто не имеет право распоряжаться данной квартирой, через время она якобы забыла упомянуть что хочет еще и залог к этой аренде в размере 50 %, то есть аренда 12 + 6 залог, это насторожило еще больше, так как до этого прямо и четко спрашивали о какой именно сумме идет речь, так же было сказано что хозяев мы никогда не увидим и что все деньги за аренду и прочие мы должны переводить лично им на счет в банке, и что она с этого всего якобы нечего не имеет. Как быть в такой ситуации? Можно ли заключать такие сделки с просроченной доверенностью? и можно ли квалифицировать всю эту данность как мошенническая схема? как не прогадать в таком случаи? Заранее спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.02.2017 16:12
Здравствуйте! Конечно же это обман 100%, после того как вы оплатите деньги эта девушка благополучно исчезнет
Здравствуйте.
Вам нужно вести диалог с собственником ст. 209 ГК РФ . Ни какие доверенности не рассматривайте.
По закону только с собственником, либо по доверенности. Но если хотите рискнуть))... ситуации разные у людей бывают. В квартире если есть машинка стиральная или ещё что-то уже плюс. Мошенники оставлять ценности не будут. Спросите соседей познакомьтесь с соседями вместе с этой девушкой знают ли они её? Не испугается ли она разговаривать с соседями показывать лицо свидетелям? Из этого всего делайте вывод. Попросите у неё паспорт показать, перепишите данные, возьмите с неё расписку в качестве подстраховки или что-то в этом роде по ситуации, понаблюдайте опять же за её реакцией. Удачи!
25.02.2017 19:48
Мы бы Вам рекомендовали отказаться от этого варианта. Афера!!
25.02.2017 21:26
Очень рисковая сделка. Не советую снимать квартиру в такой ситуации. Больше похоже на мошенническую схему.
27.02.2017 18:35
Не рекомендую заключать такой договор, а то может быть и такая ситуация: приедет собственник и выселит вас.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?